
Государственный архив
Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2019 года в Государственном архиве в городе Красноуфимске согласно плану работы комиссии по противодействию коррупции состоялась учебное занятие коллектива Архива по правовому просвещению сотрудников о законодательстве Российской Федерации, регулирующим вопросы противодействия коррупции.
Наталья Юрьевна Анохина, председатель комиссии по противодействию коррупции, выступила по теме «Об ответственности за несоблюдение ограничений, запретов, установленных в целях противодействия коррупции». Во время выступления была представлена презентация, где раскрывались следующие вопросы: понятие взятки; понятие незаконного вознаграждения; понятие покушения на получение взятки;
участие родственников в получении взятки; понятие вымогательства взятки.
На занятии рассмотрены действия сотрудников в случае предложения или вымогательства взятки и ответственность за несоблюдение законодательства по противодействию коррупции.

Научный сотрудник отдела комплектования архивными документами
ГКУСО «ГА в г. Красноуфимске», председатель комиссии по противодействию коррупции Н.Ю. Анохина